Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обсудили меры противодействия экстремизму

18.06 Пятница, 7 февраля 2020
Власти уральской столицы организовали в здании екатеринбургской администрации круглый стол на тему «Социальное служение как инструмент противодействия экстремизму». Как сообщили в пресс-службе мэрии, в мероприятии, которое прошло сегодня, 7 февраля, приняли участие эксперты и активисты, вовлеченные в сферу гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Инициаторами проведения круглого стала стали национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» (Казань) и Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият). Специалисты организаций выступили перед участниками и обсудили с ними обеспечение межрелигиозного и межэтнического согласия в обществе и укрепление непреходящих морально-нравственных ценностей.

По итогам мероприятия участники приняли несколько важных решений. Таким образом, в Свердловской области продолжится практика проведения просветительских мероприятий по вопросам профилактики экстремизма и терроризма, а на профилактические работы по данным вопросам будут приглашать представителей православия и мусульманства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK