Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области поисковые отряды будут взаимодействовать с органами СКР

15.54 Пятница, 7 февраля 2020
Сегодня, 7 февраля, следственное управление СК России по Свердловской области заключило соглашения о взаимодействии с поисково-спасательными отрядами «Прорыв» и «Лиза Алерт».

Документы подписали руководитель областного СУ СКР генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский и представители двух добровольческих поисково-спасательных отрядов «Лиза Алерт» и «Прорыв» (Наталья Волкова и Никита Немчинов).

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области сообщает, что соглашения направлены на своевременное и эффективное решение задач, которые возникают при организации и проведении на территории Свердловской области розыска пропавших без вести граждан (в том числе и детей) в рамках доследственных проверок и расследуемых органами СКР уголовных дел.

Согласно документу, участники соглашения будут обмениваться информацией и совместно координироваться мероприятия.

Отмечается, что и до подписания соглашения органы СКР по Свердловской области взаимодействовали с поисковыми отрядами и, благодаря помощи волонтёров, находили пропавших людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK