Возрастное ограничение 18+

Платья Элизабет Тейлор продали на аукционе за 2,6 миллиона долларов

14.41 Четверг, 15 декабря 2011
Платья звезды Голливуда Элизабет Тейлор, выставленные в среду вечером на торгах аукционного дома Christie's, были раскуплены за $ 2,6 млн, превзойдя ожидания устроителей, передает РИА «Новости». Самым дорогим нарядом торгов стало «серебряное» платье от Christian Dior, купленное актрисой в 1968 году. При эстимейте в $ 4–6 тыс. оно было продано за $ 363 тыс. Золотой наряд, в котором Тейлор снималась в фильме «Клеопатра», ушел с молотка за $ 63 тыс. при оценке в $ 10–15 тыс. Платье, в котором Элизабет в 1975 году второй раз связала себя узами брака с Ричардом Бартоном, продано за $ 62,5 тыс. при ожидаемой стоимости $ 10–12 тыс. Неудачей аукциона стало то, что шифоновое платье от Айрин Шэрафф, известное как «подсолнух» и оцененное в $ 60 тыс., не нашло своего покупателя, отмечает «Курсивъ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK