Возрастное ограничение 18+

Митинг у ДИВСа в Екатеринбурге: ораторы состязались в популярности с полевой кухней

14.05 Четверг, 15 декабря 2011
Только что закончился санкционированный митинг в поддержку «Единой России», проведенный у ДИВСа, передает с места событий корреспондент «ВВ». Все прошло тихо-мирно, без ЧП и провокаторов.

По словам нашего корреспондента, поддержать «партию власти» собралось не больше тысячи человек. Правда, как оказалось, собственно «единороссов» на мероприятии почти не было – в основном собрались члены ОНФ. Площадка у ДИВСа была оборудована металлическими ограждениями и металлоискателями, но проверяли полицейские не всех, а только выборочно, видимо опасаясь провокаций. Между тем провокаторы проигнорировали мероприятие – все прошло спокойно.

На установленных экранах транслировались видеоролики про достижения России и события в Ливии, Греции и т. д. Затем выступавшие (а трибуну предоставили лишь пяти ораторам) высказывали предположения, что волнения в вышеозначенных странах и митинги России инспирируются некими «кукловодами». В заключение митинговавших призвали голосовать за кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Пикантной деталью мероприятия стала полевая кухня, на которой желающим раздавали горячий чай и еду. Даже после того, как начались речи, люди, окружившие кухню, не проявили интереса к происходящему, продолжая набивать желудок в течение всего митинга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK