Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга заказала десять автомобилей за 18 миллионов рублей

14.35 Четверг, 6 февраля 2020
Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на поставку десяти легковых автомобилей. За машины чиновники заплатят 18 миллионов рублей.

Согласно опубликованным на портале госзакупок документам, машины должны быть с типом кузова седан, цвета «серебристый металлик», с бензиновым четырехцилиндровым двигателем, без пробега, с автоматической коробкой передач и передним приводом. Кроме того, сообщается, что мощность двигателя должна быть не меньше 181 лошадиной силы.

Помимо этого, в автомобилях подрядчику необходимо сделать двухзонный климат-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки, зеркало заднего вида с затемнением, подогрев передних сидений и электрообегрев лобового стекла. Также к одной машине нужно приложить комплект зимних шипованных шин на литых дисках. Победитель аукциона будет выбран уже 17 февраля.

Добавим, что в апреле прошлого года мэрия Екатеринбурга объявляла аналогичный конкурс, требовалось также 10 автомобилей за 18 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK