Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прибыл глава НЦБ Интерпола МВД России

13.44 Четверг, 6 февраля 2020
В столицу Среднего Урала с рабочим визитом прибыл начальник НЦБ Интерпола МВД России генерал – майор полиции Александр Прокопчук. Он посетил Главное управление МВД по Свердловской области, где принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию со дня образования регионального отдела НЦБ Интерпола.

В Екатеринбург прибыл глава  НЦБ Интерпола  МВД  России


Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых, филиал Интерпола в Екатеринбурге появился 4 февраля 2000 года. За прошедшие годы он стал одним из ведущих в нашей стране, продемонстрировав способность решать полный спектр задач в сфере международного сотрудничества в борьбе с преступностью.

В Екатеринбург прибыл глава  НЦБ Интерпола  МВД  России


В Екатеринбург прибыл глава  НЦБ Интерпола  МВД  России


Поздравить юбиляров также пришли начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал – майор полиции Александр Мешков, его заместители, коллеги из ФСБ.

В Екатеринбург прибыл глава  НЦБ Интерпола  МВД  России


Была подчеркнута важность дальнейшего укрепления межведомственного взаимодействия отдела с профильными подразделениями ФСБ России, прокуратуры, Уральского таможенного управления и других правоохранительных ведомств.

В Екатеринбург прибыл глава  НЦБ Интерпола  МВД  России


Начальник российского Бюро Интерпола генерал Прокопчук акцентировал внимание на стоящих перед НЦБ Интерпола МВД России и его территориальными подразделениями приоритетных задачах. Среди них – обеспечение эффективного международного полицейского сотрудничества в сферах борьбы с терроризмом, с транснациональной организованной преступностью и киберпреступностью. Особое внимание требуется уделить международному розыску обвиняемых, скрывающихся от российского правосудия на территории иностранных государств.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK