Возрастное ограничение 18+

На аварийном перекрестке на Эльмаше установят светофор

13.15 Четверг, 6 февраля 2020
На аварийном перекрестке улиц Стачек и Энтузиастов в Екатеринбурге, где нередко происходят ДТП с пострадавшими, установят светофор. Такое решение было принято накануне на встрече главы администрации Орджоникидзевского района Романа Кравченко с председателем городской думы Игорем Володиным и депутатами, представляющими район.

«Общими усилиями у нас получится сделать безопасней жизнь жителей округа. На данный момент временно установили лежачие полицейские, и обустроен пешеходный переход», - рассказал депутат Алексей Вихарев.

Также участники встречи побеседовали об инфраструктуре района.

На аварийном перекрестке на Эльмаше установят светофор


«Приоритетной задачей для нас остается качественная реконструкция скверов и парков – площадки на проспекте Орджоникидзе, участков возле ДК Лаврова, а также летнего парка «Уралмаш», который уже грядущей осенью вернется в ведомство Администрации района», – сообщил Роман Кравченко.

По его словам, проекты уже готовы, и есть понимание, как именно решать все связанные с этим вопросы – достаточно скоро все задуманное начнет воплощаться в жизнь. В сквере на проспекте Орджоникидзе начнут ремонт, как только позволит погода.

Также важным вопросом совещания стала подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Орджоникидзевском районе.

«На Уралмаше и Эльмаше проживает 1800 ветеранов ВОВ, тружеников тыла, блокадников. Из федерального бюджета ветеранам выделят 75 тыс. руб., труженикам тыла 50 тыс. руб., и, конечно, от депутатского корпуса все получат подарки и юбилейные медали от районной Администрации», – отметил Алексей Вихарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK