Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге неизвестные «обносят» квартиры: в ход идет золото, шубы, наличные

15.01 Среда, 5 февраля 2020
В Екатеринбурге в Кировском районе участились случаи квартирных краж, сообщили корреспонденту veved.ru источники в силовых структурах. На сегодняшний день в отделе полиции №1 с начала года зарегистрировано 6 квартирных краж, совершенных подбором ключа, из них две – накануне, 4 февраля, на улицах Блюхера и Мира. Неизвестные воруют все ценное имущество – ювелирные и меховые изделия, денежные средства.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу подтвердили информацию.

«Для раскрытия данных преступлений создана следственно-оперативная группа из числа опытных оперативников уголовного розыска территориального ОВД и городского УМВД. Полицейские проверяют лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, кроме того, устанавливают возможных очевидцев, изучают съемки с камер видеонаблюдения, проводят достаточно обширный комплекс оперативных мероприятий», – сообщили в ведомстве.

Чтобы обезопасить свое имущество полиция рекомендует предпринять дополнительные меры по защите своего жилища: это хорошая стальная дверь, сигнализация, современная система видеонаблюдения с подключением к пульту вневедомственной охраны. Жителям первых этажей желательно устанавливать на окна металлические решетки и не оставлять окна открытыми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Александр
Добавил Александр
6 февраля 2020 13:39
Дожились. Стыдно должно быть Государственным чиновникам, за то, что Свободный человек в своей стране, чувствует себя рабом разных обстоятельств.
семен
Добавил семен
10 февраля 2020 08:27
Создана СОГ - смешно, а где на местах сотрудники, в отпуске че ли
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK