Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском музее ОДО открыли пункт оцифровки фронтовых фотографий и писем

11.41 Вторник, 4 февраля 2020
В Екатеринбурге в музее окружного Дома офицеров появился пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, горожане смогут оставить в пункте документы участников Великой Отечественной войны на вечную память.

Все материалы из семейных архивов после цифровой обработки специалисты разместят в мультимедийной галерее на аллее Главного храма Вооруженных сил России в рамах проекта «Дорога памяти». Таким образом екатеринбуржцы получают возможность вписать в историю подвиг конкретного человека.

«Количество тех, кто включён в базу, растёт ежесекундно. Планируется, что их общее количество может вырасти до 30 миллионов человек. Проект будет работать вплоть до 9 мая, чтобы успеть к Дню Победы, но и после люди могут прийти и оставить память о своих близких на века», – отметил заведующий военно-историческим залом Дома офицеров Центрального военного округа Сергей Конов.

Следует отметить, что «Дорога памяти» является общедоступной единой базой данных об участниках войны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK