Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области запустили пилотный проект по ремонту домов-объектов культурного наследия

11.21 Вторник, 4 февраля 2020
В Свердловской области запустили пилотный проект по ремонту жилых домов-объектов культурного наследия. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, в Фонд капитального ремонта вошли 44 многоквартирных дома Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

В рамках проекта специалисты проведут техмониторинг состояния зданий и определят, что нужно отремонтировать в первую очередь. Отмечается, что ремонту не подлежат предметы охраны, как правило это фасад и крыша.

«Как правило, к предметам охраны домов-памятников относятся фасад и крыша, но не инженерные коммуникации. Последние не несут эстетической ценности, и их ремонт может быть произведен по расценкам обычного многоквартирного дома. Поэтому мы планируем обновление только тех систем и конструкций, которые не являются предметом охраны», – сообщил генеральный директор Фонда Станислав Суханов.

Добавим, что, согласно плану мероприятий, к конце третьего квартала текущего года Фонд проведет аукционы по выбору подрядных организаций для разработки проектно-сметной документации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK