Возрастное ограничение 18+

«Уральские авиалинии» не пустили в самолет, отправлявшийся из Китая в Екатеринбург, около 70 пассажиров

10.08 Вторник, 4 февраля 2020
Сотрудники авиакомпании «Уральские авиалинии» не взяли на борт около 70 пассажиров, направлявшихся из Китая в Екатеринбург. Речь идет о гражданах стран СНГ, у которых были куплены билеты на рейс.

Инцидент произошел в аэропорту Сиань Сяньян, расположенном в 800 километров от города Ухань. Как передает «Коммерсантъ», в авиакомпании сказали, что это связано с отсутствием мест на борту, однако очевидцы сообщили, что в самолет пустили только около десятка россиян.

Не допущенные на рейс пассажиры также рассказали, что авиакомпания не предоставила документов, в которых сказано о запрете допуска иностранцев на борт самолета. Однако, как сообщили порталу Е1 в пресс-службе «Уральских авиалиний», с 1 февраля перевозчик имеет право работать только с гражданами России, а не попавшие в самолет пассажиры смогут вернуть деньги за билет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK