Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле огласят приговор членам группы, обвиняемым в краже металла с «УВЗ»

09.52 Вторник, 4 февраля 2020
В Дзержинском районном суде Нижнего Тагила сегодня, 4 февраля, огласят приговор членам и организаторам группы, по версии следствия причастным к хищению металла с территории «Уралвагонзавода» на сумму более 16 миллионов рублей. На скамье подсудимых 19 человек, обвиняемых в краже имущества с ноября 2015 по август 2017 года.

Кроме кражи, они обвиняются в создании организованного преступного сообщества либо участии в нем. Гособвинение запросило подсудимым, среди которых есть и сотрудники «УВЗ» от 2,5 до 16,5 лет лишения свободы в зависимости от тяжести статьи.

Задержали членов группы в ночь с 24 на 25 августа 2017 года при очередной попытке кражи ферросплавов и чугуна в момент погрузки похищаемого имущества. Преступление было предотвращено сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское», которые задержали на месте преступления несколько соучастников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK