Возрастное ограничение 18+

На Урале многодетная мать спасла жизни троих детей благодаря пожарному извещателю

17.53 Понедельник, 3 февраля 2020
В Талицком городском округе благодаря пожарному извещателю многодетной матери удалось спасти жизни троих детей, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Утром 2 февраля женщина собралась постирать белье и растопить баню в своем частном жилом доме. Она стала согревать воду в стиральной машинке, поместив туда электрический кипятильник, а сама ушла за лопатой, чтобы расчистить дорожку к бане. Женщина услышала сигнал извещателя и вернулась домой.

Оказалось, что вода в стиральной машинке выкипела, и кипятильник стал плавить корпус машинки, а от высокой температуры стала тлеть лежащая рядом одежда.

Мать сразу же вывела троих детей из дома, вызвала пожарных и скорую. С огнем спасатели справились за минуту.

Дети получили отравление продуктами горения, их решили госпитализировать. К счастью, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK