Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начался месячник защитника Отечества

17.12 Понедельник, 3 февраля 2020
В уральской столице стартовал месячник защитника Отечества, приуроченный к 75-летию Великой Победы. Постановление о проведении мероприятий с 1 по 29 февраля подписал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, во время месячника состоятся возложение цветов к памятникам «Черный тюльпан», «Седой Урал», воинам-спортсменам, маршалу Советского Союза Г. К. Жукову, а также военно-патриотические и спортивно-массовые мероприятия для молодёжи, приёмы ветеранов Великой Отечественной войны.

В школах города будут проводиться уроки мужества, встречи с ветеранами, тематические выставки, экскурсии, творческие конкурсы и другие мероприятия.

Следует отметить, что в рамках месячника на Широкореченском мемориальном комплексе 2 февраля уже состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине победы в Сталинградской битве, а сегодня представители горсовета ветеранов устроили мероприятие для студентов Екатеринбургского монтажного колледжа.

Напомним, что месячники защитника Отечества в Екатеринбурге проводятся ежегодно с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK