Возрастное ограничение 18+

Во всём виновата любовь: в Екатеринбурге задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

14.56 Понедельник, 3 февраля 2020
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в серии разбойных нападений. Виной преступлениям послужила безответная любовь.

Задержанным оказался оказался 22-летний безработный уроженец Пермского края, ранее судимый за совершение кражи. Он совершал преступления на территории микрорайонов Эльмаш и Уралмаш.

В ходе допроса подозреваемого установлено, что он приехал в Екатеринбург около месяца назад к своей девушке. Пара жила вместе, но не ладила, из-за чего молодой человек съехал и на протяжении некоторого времени ночевал в подъездах домов. Затем он решил грабить киоски и, вооружившись кухонным ножом и прикрыв лицо кофтой, начал по ночам совершать разбойные нападения. 15 января подозреваемый совершил два преступления подряд - похитил по 100 рублей и еду в павильонах на улице Уральских рабочих и Баумана. При это мужчина угрожал работникам ножом. 20 января, около 21:00, в павильоне на улице Шефская похитил четыре булочки, 3 000 рублей из кассы.

Во всём виновата любовь: в Екатеринбурге задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

31 января задержанный подкараулил девушку и рассказал ей о своих правонарушениях. «Если ты не будешь встречаться со мной, я буду продолжать грабить киоски, а если меня поймают и посадят, в этом будешь виновата ты»,- заявил мужчина.

01 февраля подозреваемого задержали в торговом центре на улице Космонавтов. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция просит граждан, пострадавших от действий мужчины, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-14 (дежурная часть отдела полиции №14) или 8-919-373-84-45 (уголовный розыск).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK