Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге компания собрала 40 млн рублей на строительство домов, но ничего не построила

11.57 Понедельник, 3 февраля 2020
В Екатеринбурге полиция возбудила сразу 18 уголовных дел в отношении руководства строительной компании «Центр загородной недвижимости» Владимира Хвалько. Дело в том, что компания собрала 40 миллионов рублей с жителей Екатеринбурга и области за строительство 40 домов и ничего не построила.

36 клиентов обратились в полицию. Уголовные дела завели по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, компания выступила генеральным подрядчиком при строительстве комплекса загородных жилых объектов на территории Свердловской области и Екатеринбурга. В октябре 2018 года фирма-застройщик приступила к работе, но вскоре проект свернулся, а в июле 2019 года стройка остановилась. Теперь строителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK