Возрастное ограничение 18+

Полиция возбудила уголовное дело по факту вырубки деревьев в Малом Истоке

14.31 Пятница, 31 января 2020
По факту вырубки порядка 20 деревьев на улице Трактовой в Екатеринбурге около магазина «Светофор» возбуждено уголовное дело. Как сообщили корреспонденту veved.ru в отделении по связям со СМИ городского УМВД, дело возбуждено и расследуется по ч.3 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По данным издания, дело расследует следователь отдела полиции №6 УМВД. Сотрудники полиции ищут граждан, которые могли стать свидетелями вырубки деревьев, и запечатлеть рабочих или технику, которая вывозила спиленные деревья в первой половине ноября 2019 года.

Напомним, что о вырубке деревьев в Малом Истоке стало известно от местных жителей. В ноябре 2019 г. в помещении бывшего овощехранилища на ул. Трактовой 31/4 открылся сетевой магазин «Светофор», а в преддверии открытия полосу из деревьев и кустарников протяженностью около 30 метров, которая отделяла тротуар от дороги, вырубили неизвестные. После публикации на сайте «Вечерних ведомостей» сотрудники мэрии оперативно выехали на место, зафиксировав факт незаконной рубки – выяснилось, что заявлений на оформление разрешающих документов на снос зеленых насаждений не поступало.

Администрация Екатеринбурга и природоохранная прокуратура по факту незаконной вырубки обратились в полицию, сотрудники которой и возбудили уголовное дело. Редакция veved.ru будет следить за ходом расследования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK