Возрастное ограничение 18+

Заболеваемость ОРВИ в Екатеринбурге за неделю выросла на 25%

14.12 Пятница, 31 января 2020
В Екатеринбурге заболеваемость ОРВИ выросла за неделю на 25%. К сегодняшнему дню уже зарегистрировано 27,6 тысяч случаев. К концу прошлой недели было отмечено лишь 13.7 тысяч больных.

Пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора отмечается, что ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Екатеринбурге оценивается как спокойная и эпидемический порог и среднемноголетние показатели не превышены.

Напомним, к 24 января из-за ОРЗ закрылись два детсада, частично приостановлен образовательный процесс в 109 дошкольных учреждениях, закрыто 119 детских групп. Также на карантин закрылись 35 классов в 22 школах.

Отметим, что в регионе, помимо прочего, продолжается профилактика в отношении китайского вируса коронавируса. «На территории Свердловской области в настоящий момент случаев заражения новым коронавирусом не зафиксировано», - говорится в сообщении ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK