Возрастное ограничение 18+

Прокурором Железнодорожного района Екатеринбурга назначили выходца с Кубани

11.10 Пятница, 31 января 2020
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора Железнодорожного района Екатеринбурга назначен старший советник юстиции Максим Барзенцов, который до настоящего времени с 2015 года служил в должности старшего помощника прокурора Свердловской области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты. Его предшественник, Андрей Иньшаков, в октябре 2019 года был назначен на должность заместителя прокурора Курганской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Максим Барзенцов имеет высшее юридическое образование. В 2002 году он окончил Кубанский государственный университет. В органах прокуратуры служит с 2002 года, начав свою профессиональную деятельность с должности помощника Белореченского межрайонного прокурора Краснодарского края.

С 2007 года проходил службу в должности заместителя прокурора Староминского района Краснодарского края. В 2009 году был назначен на должность помощника прокурора Республики Адыгея по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В органах прокуратуры Свердловской области служит с 2012 года. В 2014 году назначен на должность помощника прокурора Свердловской области по особым поручениям.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Максим Барзенцов неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Российской Федерации, в том числе награжден знаком отличия «За верность закону» III степени, Грамотой Генерального прокурора Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK