Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской мэрии обсудили концепцию декоративного и праздничного освещения города

20.17 Четверг, 30 января 2020
В администрации уральской столице сегодня, 30 января, состоялось совещание, посвященное обсуждению декоративного и праздничного освещения города. Как сообщили в пресс-службе мэрии, праздничная иллюминация, установленная к Новому году на центральных улицах, будет использоваться также в День Победы, День города и другие праздники.

Освещение будет меняться в зависимости от праздничного сценария. На сегодняшний день компания-подрядчик, занимающаяся разработкой светового мастер-плана создала 15 базовых тем. Так, ко Дню защитника Отечества на опорах освещения появится пятиконечная звезда, а к Международному женскому дню эксперты разработали иллюминацию в виде алых тюльпанов. Ко Дню космонавтики предусмотрено украшение в виде ракеты, а ко Дню Победы – в виде георгиевской ленты.

На выходных, начиная с вечера пятницы, освещение будет радовать горожан искрящимся белым цветом.

Напомним, что сейчас декоративное праздничное освещение можно увидеть на проспекте Ленина от Вайнера до Московской и от улицы Луначарского до Бажова. Планируется, что позже этот список расширится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александра
Добавил Александра
31 января 2020 19:17
Декоративное освещение влечёт немалые затраты на электроэнергию. На муниципальном бюджете может существенно отразиться. Но, выход есть - применить светодиодные светильники. Они экономят расходы в 5 раз
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK