Возрастное ограничение 18+

На Урале осудили трех участников запрещенной религиозной организации

18.03 Четверг, 30 января 2020
На Урале трех местных жителей обвинили в участии в деятельности запрещенной религиозной организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

Следствие и суд установили, в Краснотурьинске 19-летняя девушка, 32-летний мужчина и 51-летняя женщина входят в подразделение «Свидетели Иеговы», деятельность которых запрещена на территории России. Они занимались миссионерской деятельностью.

Как пояснили в пресс-службе СКР, данной деятельностью подсудимые занимались уже после 17 июля 2017 года, когда вступило в законную силу решение Верховного суда РФ о ликвидации религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России» и входящих в ее структуру местных религиозных организаций в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.

Обвиняемым назначили наказания в виде лишения свободы сроком от одного года до двух с половиной лет условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK