Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге изобретательный медик «заминировал» свою квартиру

16.32 Среда, 14 декабря 2011
Курьезный случай произошел в Екатеринбурге минувшей ночью 14 декабря. Молодой человек, работающий в горбольнице № 24, сообщил в полицию о том, что в его квартире заложена бомба. Таким образом 24-летний Евгений Ш. попытался выйти из дома, так как ключи свои он оставил у друга.

Как сообщает глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, накануне молодой человек вместе со своим приятелем допоздна распивал спиртные напитки. Друг, уходя, прихватил ключи от квартиры Евгения. В квартире, в которой молодой медик оказался заточен, также проживает его бабушка, но она в тот момент находилась на работе. Поняв, что без ключей из квартиры ему не выйти, молодой человек не нашел ничего лучше, как сообщить в полицию о заминировании, по-видимому надеясь с помощью стражей порядка открыть двери. Сотрудникам полиции пришлось вызвать на место специалистов по взрывным устройствам из предприятия «УралВымпел», но ничего подозрительного в квартире при обследовании найдено не было.

Причины рвения «минера» из дома правоохранители объяснить не могут, хотя Валерий Горелых не исключает того, что Евгению нужно было срочно опохмелиться.

Сейчас Евгению Ш. грозит уголовная ответственность. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK