Возрастное ограничение 18+

На трассе под Екатеринбургом офицер Росгвардии не дал замерзнуть женщине с ребенком

16.04 Четверг, 30 января 2020
На трассе под Екатеринбургом офицер Росгвардии Динар Кудашев, возвращаясь рано утром домой с дежурства на личном автомобиле, при подъезде к уральской столице спас женщину, которая увязла на автомобиле в сугробе. Остановившись, он увидел, что за рулем авто сидит женщина, а в салоне, на заднем сиденье, находится ребенок.

Выяснилось, что ранним морозным утром жительница Челябинска направлялась в Екатеринбург. При подъезде к городу автомобиль занесло в сугроб на обочину. Самостоятельно молодая мама выбраться уже не могла. После нескольких неудачных попыток вызволить автомобиль из снежного плена старший лейтенант Динар Кудашев остановил проезжающих мимо дорожных работников и вместе с ними помог женщине, сообщила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области Ольга Бельская.

«Меня глубоко тронуло, что человек сам остановился, несмотря на погоду и раннее время. Пока я сидела в застрявшей машине и перебирала страницы телефонной книжки в поисках знакомых в чужом городе, которые могли бы помочь, мимо равнодушно проезжали многочисленные автомобили. И никто из них так и не остановился. Хотелось бы сказать спасибо офицеру, который мотивирован на помощь людям», - рассказала водитель иномарки Анжелика Медведовская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK