Возрастное ограничение 18+

Жителям уральской столицы предложили добровольно сдать оружие и получить за это вознаграждение

15.24 Четверг, 30 января 2020
Силовики предлагают екатеринбуржцам сдать огнестрельное и газовое оружие, боеприпасы и взрывчатку и получить за это деньги. В соответствии с действующим законодательством человека освобождают за незаконное хранение оружия, если он добровольно сдает свой арсенал.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, управление Росгвардии по Свердловской области напоминает, что за добровольную сдачу оружия можно получить денежные выплаты от одной до 4,5 тысяч рублей. Размер выплаты зависит от вида оружия и его исправности.

За газовый пистолет предусмотрено вознаграждение в тысячу рублей, за охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом – три тысячи 300 рублей, а за гладкоствольное оружие – две тысячи. Стоимость боеприпасов зависит от калибра – от семи до 20 рублей.

Всего в прошлом году жители Среднего Урала добровольно сдали 53 единицы оружия, 19 тысяч 931 боеприпас и более килограмма пороха. Общая сумму вознаграждения составила 450 тысяч 595 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK