Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге протестировали обновленный противогололедный реагент

15.03 Четверг, 30 января 2020
Сегодня, 30 января, мэрия Екатеринбурга презентовала новый способ отчистки улиц от снега и льда. Дорожные службы начали работать с противогололедным реагентом «Бионордом», который используется на дорогах, чтобы автомобили не скользили.

Обновленный реагент сделали жидким – теперь его гранулы смешиваются с соленой водой, превращаясь в жидкую субстанцию, которую используют на дорогах. Суть в том, что прошлая версия «Бионорда» слишком долго реагировала и буквально растапливала снег и лед, разводя на дорогах грязь. Теперь же этого можно будет избежать.

Как рассказал мастер Железнодорожного ДЭУ Андрей Лабыкин, обновленным реагентом обрабатываются только дороги, а на тротуары отсыпают мелкофракционный щебень. Лабыкин уверил, что новый «Бионорд» совершенно безопасен, машины от него не гниют.

Кром того, по словам мастера, после «смешивания» реагентом удается обработать больше дорог и трасс, затрачивая одну сумму денег. Такая технология уже внедрена в ДЭУ Верх-Исетского, Орджоникидзевского и Ленинского районов. Планируется, что в ближайшее время ее также внедрят в ДЭУ Чкаловского и Октябрьского районов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK