Возрастное ограничение 18+

На Урале мужчина заживо сжег инвалида, посчитав его обузой для бабушки

14.38 Четверг, 30 января 2020
В Камышлове под суд отправят 24-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве инвалида, совершенное с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Следствие и суд установили, что днем 27 февраля прошлого года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях в своей бабушки в деревне Камышловского района. В дома также находился престарелый сожитель бабушки, он являлся инвалидом первой группы по зрению.

– В процессе общения у злоумышленника возник конфликт с данным пожилым человеком. Подсудимый упрекал инвалида в том, что он стал обузой для его бабушки. На почве ссоры молодой человек решил совершить убийство своего оппонента. С этой целью он облил его горючей жидкостью и выволок на улицу, где поджёг находившуюся на мужчине одежду. От полученных термических ожогов потерпевший скончался в больнице через непродолжительное время, – рассказали в региональном СКР.

На Урале мужчина заживо сжег инвалида, посчитав его обузой для бабушки


Областной суд Свердловской области назначил обвиняемому наказание в виде 17 лет и 15 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Первые пять лет осуждённый будет отбывать в тюрьме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK