Возрастное ограничение 18+

«Левый фронт» проведёт серию пикетов у здания администрации Екатеринбурга

21.39 Среда, 29 января 2020
30 января в 12:00 в столице Урала у здания городской мэрии начнётся серия пикетов против политики городских властей при утверждении Генерального плана развития Екатеринбурга до 2035 года. Организатором протестной акции выступит общественное движение «Левый фронт».

Групповые пикеты будут проходить четыре дня подряд, с 30 января по 2 февраля с 12.00 до 15.00 на тротуаре перед входом в городскую администрацию.

— Городские власти, рассматривая план застройки Екатеринбурга, как всегда, не стали прислушиваться к мнению народа, а выступили защитниками интересов крупных застройщиков и капитала. В результате, под снос попали вместо многочисленных трущоб, старых и ветхих бараков наши с вами новые частные дома, коттеджи, которые расположены в привлекательных для застройщиков местах. А строительством на наших землях планирует заняться компания «Астон. Екатеринбург», которая принадлежит экс-главе Орджоникидзевского района Вячеславу Трапезникову – рассказал Константин Анисимов, координатор «Левого Фронта».

Добавим, что за право провести групповой пикет в центре города общественники боролись долгое время. Они провели пять судебных заседаний и написали множество жалоб и требований. В итоге акцию протеста согласовали с министерством общественной безопасности Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK