Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошло заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ

17.00 Среда, 29 января 2020
Сегодня, 29 января, в Екатеринбурге прошло заседание рабочей группы по внесению изменений в Конституцию России. Об этом сообщает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

В заседании приняли участие депутат Госдумы Павел Крашенинников, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, депутаты Заксобрания Свердловской области, ученые-юристы и видные эксперты.

Напомним, что с инициативой внести изменения в Конституцию России выступил Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. В первом чтении Госдума уже приняла закон о поправках. Перед вторым чтением собираются предложения со всех регионов страны.

– Суть предлагаемых поправок сводится к конституционному закреплению социальных гарантий для россиян, совершенствованию государственного управления и усилению суверенитета России. Отмечу, что изменения не коснутся фундаментальных основ Конституции, – пишет Куйвашев в Instagram.

Добавим, что по вопросу внесения изменений в основной закон страны состоится всенародное голосование. Оно пройдет после завершения основной работы над поправками. «Свердловская область готова к проведению честного и открытого голосования», – отмечает Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK