Возрастное ограничение 18+

В столицу Урала из Перми привезли 21 машину «скорой помощи»

13.07 Среда, 29 января 2020
Сегодня в Екатеринбург из Перми привезли 21 машину «скорой помощи», которые с 1 февраля будут работать по аутсорсингу. Автомобили будут обслуживать вызовы на трех подстанциях уральской столицы.

На данный момент в формате аутсорсинга работают 18 бригад на трех подстанциях скорой помощи Екатеринбурга. В 2020 году на работу в таком формате перейдут еще две бригады.

Как рассказал главврач Станции скорой помощи столицы Урала Игорь Пушкарев, данный вид государственно-частного партнерства с переводом непрофильных функций из медорганизации к частникам доказал свою экономическую эффективность более чем за пять лет работы: «30% от всех автомобилей будут работать на новых условиях. У компании из Перми полностью укомплектован штат водителей».

Сейчас в «скорой» работают более двух тысяч сотрудников, включая более 250 врачей, 1,1 тысячи фельдшеров и 420 водителей. Каждые сутки на смену выходят до 113 бригад разного профиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK