Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге откроется ресурсный центр для пожилых людей

12.13 Среда, 29 января 2020
В Екатеринбурге планируется открыть ресурсный центр по поддержке ветеранов, узников тыла и блокадников. Сейчас уже ведётся обучение волонтёров. Это произойдёт в преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Обучение волонтёров уже началось. Отмечается, что ими станут родители с детьми, которые будут на постоянной основе заботиться о своих пожилых подопечных.

Добавим, что инициативу о создании ресурсного центра высказал координатор «Бессмертного полка России» по Свердловской области Валерий Басай в рамках экспертного обсуждения программы развития областного центра "Екатеринбург: навстречу будущему". «Ресурсный центр для пожилых людей позволит им знать, куда обратиться в случае, если им необходимо пройти переобучение, записаться на какие-либо курсы, стать волонтером», – отметил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK