Баскетбольный клуб УГМК обыграл соперниц из Риги

09.48 Среда, 29 января 2020
Свердловский баскетбольный клуб «УГМК» обыграл рижский «ТТТ» и захватил лидерство в группе А женской Евролиги. Игра завершилась со счётом 87:67.

Соперники активно начали матчи, несколько метких трехочковых бросков, а также собранная игра в защите подарила им несколько минут лидерства. Однако «лисицы» уже к концу первой четверти повели в счёте (23:13). Рижанки не сдались и по итогам второго периода отквитали три балла отставания.

После перерыва «УГМК» забетонировали подходы к своему кольцу и плавно отвоевали пространство под кольцом соперниц. Здесь особенно постарались Бриттни Грайнер и Эмма Меесеман. В заключительном периоде рижанки отчаянно сопротивлялись, однако победу вырвать не смогли.

Как рассказал тренер свердловской команды Мигель Мендес, этот матч был непростой, так как соперник играл агрессивно, цеплялся и активничал в трехочковой зоне. Биться приходилось до самого конца.

Следующий матч для «лисиц» состоится в субботу, 1 февраля. В рамках Премьер-лиги УГМК примет московский МБА.