Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Екатеринбурга вмешается в ситуацию с протестующими водителями «скорых»

09.32 Среда, 29 января 2020
Прокуратура Екатеринбурга проведёт проверку из-за отказа водителей скорой помощи выходить на работу 1 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Сейчас водители «скорых» работают благодаря контракту между организацией «Эффективная система здравоохранения» и МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса». Однако договор заканчивается уже 31 января, а 1 февраля водители должны перейти в аутсорсинговую компанию «Феникс-Логистика», которая выиграла аукцион на предоставление карет скорой помощи. Автомобилисты не согласны с новыми условиями труда и собираются не выходить в ночную смену с 31 января на 1 февраля.

В пресс-службе свердловской прокуратура рассказали, что ведомство установит, в каких подстанциях скорой помощи водители предложили перейти на гражданско-правовой договор, проверит законность передачи услуг другой компании и соблюдение трудового законодательства. По итогам проверки будет принято соответствующее решение о решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK