Возрастное ограничение 18+

Свердловские школы и детсады могут остаться без питания из-за госзакупок

15.50 Вторник, 28 января 2020
В школах и детсадах Свердловской области из-за плохой организации госзакупок могут возникнуть проблемы с питанием детей. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель руководителя УФАС по Свердловской области Антон Трофимов.

– С учетом того, что многие учреждения начинают проводить закупки уже ближе к концу года, у них начинаются проблемы с заключением контракта на будущий год, что может привести к срыву сроков начала питания школьников, – сообщает Трофимов.

Замруководителя УФАС отмечает, что ситуацию также осложняет жестокая конкуренция на рынках: «Все участники стараются присутствовать на всех мероприятиях, следят за каждым словом комиссии. И они жалуются друг на друга, на положение, лишь бы отсрочить и получить какие-то преимущества из своих же жалоб. Это все также может привести к срыву сроков»

Помимо этого, Трофимов также заявил, что к отмене закупки или необходимости корректировки документации порой приводит и то, что сами заказчики недостаточно компетентны в плане подготовки документов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK