Возрастное ограничение 18+

Терапевт из Первоуральска наказан на 750 тысяч рублей

13.20 Среда, 14 декабря 2011
В Первоуральске осужден врач-терапевт первой городской больницы. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, медик со стажем Ольга Дружинина признана виновной по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что Дружинина за небольшое вознаграждение выдавала больничные листы первоуральцам, прогулявшим работу по неуважительным причинам. За свои услуги 51-летняя терапевт просила от 100 до 300 рублей за один день прогула. Правоохранители посчитали, что общая сумма ее гонораров составила 17 300 рублей.

Но, несмотря на достаточно скромную сумму незаконного заработка, на врача наложен штраф в размере 750 тысяч рублей. Ольге Дружининой суд также запретил занимать должности в сфере здравоохранения сроком на 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK