Возрастное ограничение 18+

Теперь глава Екатеринбурга будет отчитываться перед думой по-новому

12.38 Вторник, 28 января 2020
Сегодня городской парламентарий единогласно проголосовал за новый порядок отчета мэром городка Александром Высокинским.

Спикер думы Игорь Володин вынес вопрос на голосование, напомнив, что данный вопрос стоит еще с июня 2019 года. Проблема прорабатывалась на рабочих комиссиях, комиссией местного самоуправления, поэтому было предложено проголосовать без доклада и обсуждений. Депутаты одобрили документ единогласно.

Ранее на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью депутатом пришлось побороться за ряд правок, которые предлагала внести мэрия. Так, народные избранники сохранили пункт об исполнении депутатских запросов, которые поступают в администрацию в течение года. В документе также остались пункты о деятельности районных администраций и о разработке Генплана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK