Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском арестованы два наркомана, предлагавших товар несовершеннолетнему

12.14 Вторник, 28 января 2020
Прокуратура Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых двух местных жителей, 2000 г.р. Ребята употребляли наркотики и агитировали на подобное своего несовершеннолетнего товарища.

Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), а также по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в октябре прошлого года в Каменске-Уральском два товарища незаконно приобрели запрещенные вещества в значительном размере, после чего их употребили. Затем один из наркоманов предложил попробовать наркотическое средство своему несовершеннолетнему другу, на что тот охотно согласился.

Полиция Каменска-Уральского задержала друзей, и экспертиза действительно показала нахождение запрещенных веществ в крови подростков. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK