Возрастное ограничение 18+

На Урале арестовали счета и имущество директора «Атлас Девелопмент»

11.57 Вторник, 28 января 2020
Арбитражный суд Свердловской области арестовал банковские счета и имущество руководителя группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимира Городенкера на сумму 124,8 миллионов рублей.

Сообщается, что бизнесмен является бенефициаром ликвидируемой компании УК «Интерком». На указанное предприятие ПАО «Т Плюс» написало заявление о проведении обеспечительных мер в рамках банкротства «Интеркома». Энергетики доказали, что Городенкер может использовать процедуру банкротства, чтобы уйти от обязательств перед кредиторами.

В пресс-службе «Т Плюс» отметили, что запрет вынесен и на совершение сделок по отчуждению недвижимого имущества и автотранспортных средств, принадлежащих Городенкеру.

Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер: «Суд не арестовывал имущество, а были наложены обеспечительные меры до вынесения решения – это означает временное ограничение права распоряжаться имуществом. Любой юрист это подтвердит. Никакого решения еще не вынесено, сегодня запланировано заседание суда. В рамках нашего судебного спора, подчеркну, что я абсолютно, на сто процентов уверен в том, что мои действия были законны и не подлежат никакой ответственности. Более того, в ходе судебного разбирательства было установлено, что мои действия были направлены на защиту кредиторов и защиту прав граждан, которые проживали в доме. Управляющая компания делала все, чтобы они продолжали получать коммунальные услуги, и в их домах была вода, их семьям было тепло и светло. УК это делала даже в убыток себе. судебный спор с «Т Плюс» продолжается и это нормальная, цивилизованная практика решения вопросов между сторонами. Повторюсь, что я полностью уверен в правоте своей позиции».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK