Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осужден торговец наркотиками, прятавший вещества в грецкие орехи

11.04 Вторник, 28 января 2020
В столице Урала осужден 21-летний екатеринбуржец Максим Корниенко, обвиняемый в попытке продать наркотики через Интернет.

В августе 2019 года он занялся противозаконным дело с напарником, личность которого до сих пор не установлена. В ноябре он забрал в парке «Каменные палатки» вещество, содержащее мефедрон, весом около 18,79 грамм.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области рассказала, что Корниенко расфасовывал незаконные вещества в пакетики «зип-лок» и фольгу, после чего маскировал их под грецкие орехи в скорлупе. Часть «орехов» он спрятал в Екатеринбурге, часть – оставил у себя дома.

В конце концов, «орехового» диллера задержали полицейские. Суд назначил Корниенко шесть лет и шесть месяцев колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK