Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная 90-летию ТЮЗа

18.43 Понедельник, 27 января 2020
В уральской столице сегодня, 27 января, состоялось открытие выставки «Нам всего… девяносто», посвященной 90-летию Екатеринбургского театра юного зрителя. Экспозицию можно увидеть в Музее истории города.

Выставку подготовил главный художник театра, заслуженный художник России Анатолий Шубин совместно с Музеем истории Екатеринбурга. На ней зрители смогут увидеть более трех десятков стендов с фотографиями, иллюстрирующими историю театра начиная с 40-х годов и по сегодняшний день, а также костюмы героев различных постановок.

«Девяносто лет: для человека – это много, а для театра – совсем небольшой срок. И эти годы промелькнули, как один день, один год. А сколько людей побывало за это время на спектаклях театра. Спасибо им всем за такую преданность и любовь к нашему ТЮЗу», – обратилась к гостям директор Екатеринбургского ТЮЗа Евгения Умникова.

Напомним, что театр был открыт в Свердловске весной 1930 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK