Возрастное ограничение 18+

Цуканов предположил, что мэр Екатеринбурга не хочет решать вопрос с уралмашевской свалкой

16.27 Понедельник, 27 января 2020
На встрече со студентами УрФУ уральский полпред президента Николай Цуканов заявил, что мусорный рынок криминализирован, передает Накануне.RU.

Чиновник пояснил, что горящая на Уралмаше свалка – часть борьбы финансовых структур за деньги, которые там варятся. «Столько лет копилось — кто-то же за это деньги получал», – отмечает Цуканов.

Полпред отметил, что в отношении данной ситуации возбуждено уголовное дело. В целом чиновник подсчитал, что вывоз мусора в области приносит порядка 10 миллиардов рублей в год и минимум 30% этого дохода находится в тени.

В конце Цуканов предположил, что мэр Екатеринбурга Александр Высокинский не хочет решать проблему. «Есть действие на грани преступления, а есть бездействие. Можно сказать, что Высокинский не хочет решать проблему. Нет, он хочет, но тут много нюансов. 30% средств - теневые траты», - сказал Цуканов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK