Возрастное ограничение 18+

Денег нет: детсад в Екатеринбурге грубо нарушает санитарные нормы уже не первый год

11.38 Понедельник, 27 января 2020
Детский сад №469 привлек к себе внимание журналистов – правила СанПиНа грубо нарушаются, а у властей на решение проблемы нет денег.

Уже несколько лет в дошкольном учреждении протекает крыша, а детсад еще не закрыли на ремонт. Отмечается, что крыша повреждена в спальных помещениях, на стенах и потоке видна опасная для здоровья черная плесень.

Директор учреждения Маргарита Неволина рассказала, что детские кровати из проблемного помещения были передвинуты в соседнюю спальню. Она подчеркнула, что в прошлом году в администрацию были направлены письма. В ответ на обращения руководство даже посетило дошкольное учреждение, посмотрело на проблему и развело руками, мол, денег нет, держитесь.

На данный момент родители пишут коллективное письмо начальнику департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерине Сибирцевой. Но до весны ремонта точно не ожидается, а весной, как это принято, крышу подлатают и до следующей протечки, делится директор детсада.

В управлении образования Кировского района отказались комментировать эту ситуацию. В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK