Возрастное ограничение 18+

Спасатели ликвидировали крупный пожар в Екатеринбурге

12.44 Суббота, 25 января 2020
Крупный пожар в Екатеринбурге на Автомагистральной улице потушен. Общая площадь пожара составила около 200 квадратных метров. Для обеспечения бесперебойной подачи огнетушащих веществ огнеборцам пришлось задействовать пожарный поезд.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, в 10:31 пожар локализован на площади 200 кв.м. Для замеров содержания вредных веществ в воздухе к месту пожара была привезена инженерная химическая лаборатория Специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга. Превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ по результатам замеров не зафиксировано.

Добавим, что в тушении пожара было задействовано 114 человек, 36 единиц техники, в том числе от МЧС России 95 человек, 29 единиц техники. Сейчас пожарно-спасательные подразделения ведут проливку и разборку сгоревших конструкций.

Причину возгорания устанавливают пожарные дознаватели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK