Возрастное ограничение 18+

Новый Генплан Екатеринбурга напишут заново

14.28 Пятница, 24 января 2020
Новый генеральный план Екатеринбурга – 2035 окончательно забраковали. Скоро специалисты начнут разработку нового документа.

На очередной встрече главы города Александра Высокинского с застройщиками и архитекторами, куда пришел также и министр строительства области Михаил Волков с заместителями, было подтверждено решение о прекращении разработки Генплана-2035. Об этом заявил глава Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников.

Взамен старому проекту архитекторы и профессиональное сообщество в сотрудничестве с общественностью предложили разработать Генплан-2040. В новом документе учтутся пожелания общественников и профильных ведомств. Трапезников отмечает, что «прорывной Генплан» может стать одним из подарков Екатеринбургу в его юбилей.

Отметим, что ранее за прекращение работы над генпланом-2035 и разработку генплана-2040 выступило и министерство Свердловской области. Ведомство направило в администрацию Екатеринбурга письмо, в котором запретило принимать проект, пока в нем не будут устранены все многочисленные разногласия, возникшие в ходе обсуждений документа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Мастер
Добавил Мастер
27 января 2020 22:50
Дороги шире, подземные переходы глубже, знаков больше, пешеходов и велосипедистов меньше, пыль, грязь, пробки, стройка, гектары парковок, +500 мегахрамов, +10 мега развязок, многоэтажечки, многоэтажечки, многоэтажечки да поплотнее, покучнее.
Примерно к таким целям должны прийти эксперты.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK