Возрастное ограничение 18+

В Полевском следователи СКР проводят проверку из-за необеспечения детей школьным автобусом

14.00 Пятница, 24 января 2020
Сотрудники территориального отдела СК России по Свердловской области организовали проведение доследственной проверки после публикации «Вечерних ведомостей» о том, что администрацией Полевского не принимается мер для обеспечения детей, проживающих в посёлке Красная горка, школьным автобусом для перевозки их в образовательное учреждение.

По имеющейся информации, жители посёлка обратились к местной администрации с соответствующей просьбой ещё в мае 2019 года, однако до сих пор каких-либо мер по обеспечению детей школьным автобусом не принято. В результате несовершеннолетние вынуждены добираться до школы, расположенной в г. Полевском, на рейсовых автобусах, расписание которых не соответствует школьным и внешкольным (кружковым) занятиям. Поэтому иногда дети, не успев на рейсовый автобус, вынуждены добираться до дома несколько километров пешком по обочине неосвещённой трассы. Тем самым угрозе подвергаются жизнь и здоровье несовершеннолетних.

В рамках доследственной проверки следователями СКР будет проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации и дачи ей объективной правовой оценки. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK