Возрастное ограничение 18+

Суд назначил дату рассмотрения апелляции по делу экс-директора свердловского МФЦ

19.52 Четверг, 23 января 2020
В Свердловский областной суд поступила апелляционная жалоба на приговор по уголовному делу в отношении экс-директора ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Натальи Лунеговой. Согласно картотеке суда, дата рассмотрения жалобы назначена на 12 февраля, председательствовать на процессе будет судья Елена Жолудева.

Напомним, что в ноябре 2019 года Ленинский районный суд Екатеринбурга признал Наталью Лунегову виновной в превышении должностных полномочий и присвоении средств, выделенных МФЦ. Ей было назначено наказание в виде штрафа в 150 тыс. рублей. Приговор был обжалован прокуратурой и самой осужденной.

По мнению следствия, в декабре 2016 года Наталья Лунегова, являясь директором МФЦ, изменила положение об оплате труда в учреждении, а также издала приказ о выплате ей единовременного денежного поощрения, что выходило за пределы ее полномочий. Документы позволили ей присвоить субсидию в 200 тыс. руб., выделенную МФЦ из областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK