Возрастное ограничение 18+

Сотрудники свердловской ГИБДД задержали мужчину при перевозке «травяного сбора для бабушки», который оказался марихуаной

19.39 Четверг, 23 января 2020
Сотрудники ГИБДД Красноуфимского района на автодороге Ачит-Месягутово остановили легковой автомобиль «Форд» при осмотре салона которого обнаружили рюкзак с марихуаной. Во время проверки документов мужчина-водитель и его пассажир занервничали.

На заднем сиденье находился рюкзак, пассажир сообщил, что везет травяной сбор для своей бабушки. Когда по просьбе сотрудников ГИБДД он самостоятельно открыл рюкзак, в нем находился пакет с веществом, похожим на части растения конопли.

На место происшествия выехала группа по расследованию дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Рюкзак был изъят, после проведения предварительного химического исследования установлено, что представленное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), массой 438,37 г., сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Опрошенный по данному факту пассажир пояснил, что данные растения конопли он собрал для личного потребления на земельном участке с дикорастущими растениями, который обнаружил недавно в Красноуфимском районе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK