Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоялось открытие новой ледовой арены

18.08 Четверг, 23 января 2020
Сегодня, 23 января, в уральской столице состоялось открытие ледовой арены в спортшколе «Локомотив», об этом рассказали в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

В открытии принимали участие заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам управления имуществом Игорь Сутягин, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, глава Администрации Железнодорожного района Андрей Курочкин, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина. Они поздравили спортсменов и их родителей с появлением новой площадки для тренировок.

Как отметил Дмитрий Баранов, теперь ледовая арена соответствует высоким требованиям проведения учебно-тренировочных занятий. После капитального ремонта в здании появился купол с отсутствующими перемычками и колоннами, новая система вентиляции и кровля. Всего на работы было потрачено 135 млн рублей.

Добавим, что сейчас на базе спортивной школы в отделении фигурного катания занимаются более 400 юных спортсменов. Их тренируют 15 квалифицированных экспертов, в том числе – заслуженный тренер России Елена Левковец и мастер спорта международного класса Александра Тарасова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK