Возрастное ограничение 18+

В Серове оштрафовали больницу за хирурга, работающего травматологом-ортопедом

15.54 Четверг, 23 января 2020
Серовскую городскую больницу оштрафовали за нарушение лицензионных требований при оказании медицинской помощи: у хирурга, работающего травматологом-ортопедом, не было соответствующего профобразования.

В ходе проверки установлено, что сотрудник, работал травматологом с 2017 года, и за все это время он так и не получил лицензию на оказание соответствующих медицинских услуг.

В отношении больницы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальной лицензией, если она обязательна). Серовский районный суд оштрафовал горбольницу на 100 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что многопрофильного хирурга уже отстранили от работы в травмпункте, полностью укомплектовав его врачами-травматологами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK