Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области инспекторы рыбоохраны изъяли более 60 орудий лова

15.06 Четверг, 23 января 2020
На протяжении недели государственные инспекторы рыбоохраны по Свердловской области провели 11 рейдовых мероприятий, в рамках которых у рыбаков было изъято 60 орудий лова, 27 из которых – запрещенные.

Пресс-служба рыбоохраны Свердловской области сообщает, что три рейда были проведены с общественными инспекторами, два - с представителями МВД, а ещё один - с сотрудником Департамента по охране животного мира. Мероприятия проводились на реках Уфа, Нейва, Белоярском, Верх-Нейвинском и Рефтинском водохранилищах, а также на озёрах Таватуй, Аятское и других водоёмах региона.

В результате проверки выявлено 22 административных правонарушения. Также составлено три протокола за нарушение Правил рыболовства и 13 протоколов за нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекте. Помимо прочего, составлено 6 административных дел по бесхозным орудиям лова. Более того, общая сумма наложенных штрафов составила 46 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK