Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на производстве погибли два автомойщика

14.24 Четверг, 23 января 2020
Накануне вечером в Камышловском городском округе погибли два работника автомойки при промывке автоцистерны изнутри.

Как сообщает начальник пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Валерий Горелых, погибшими оказались местные жители 1961 и 1992 годов рождения. Когда водитель тягача 1967 года рождения почувствовал неладное, он предпринял попытку самостоятельно вызволить сотрудников автомойки из цистерны, но ему это не удалось. Тела работников извлекли сотрудники МЧС.

Полковник Горелых пояснил, что фура с нижегородскими госномерами, по предварительным данным, доставила в Омск партию дистиллированного таллового масла, а на обратном пути водитель решил отмыть бочку.

На данный момент следователи устанавливают причины и обстоятельства инцидента, тела погибших отправлены на вскрытие, а также допрашиваются очевидцы произошедшего. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). При этом отмечается, что признаки криминальной смерти на телах умерших отсутствуют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK